Меню
ГАЛТЕЯФАРМ ООО

ГАЛТЕЯФАРМ ООО

Производитель изделий медицинского назначения: бинт марлевый и компрессионный когезивный, лейкопластырь медицинский лечебный, фиксирующий и бактерицидный , маски медицинские, лейкопластырь для кинезиологического тейпирования (тейпы).

Бизнес со смыслом

Бизнес со смыслом
Сергей ЮРЧЕНКО - один из успешных бизнесменов Беларуси и руководитель ООО «Галтеяфарм»  убежден в том, что для развития бизнеса важна не только прибыль, но и жизненный смысл. Тогда можно вдохновлять своими идеями окружающих, принимать решения, смело идти на риск и вместе достигать целей.
  К решению об открытии своего бизнеса Сергей Владимирович пришел осознанно, имея опыт руководящей работы на Витебском часовом заводе. Еще работая на заводе его интересовали технические и организационные процессы в медицинской сфере. Поэтому свое дело начал с открытия одного из первых в Витебске частного стоматологического центра  «Дента». Следует отметить, что уже через два года Юрченко С. был удостоен диплома лучшего предпринимателя региона.
В середине 2003 года, восстановив аварийное здание бывшего военного госпиталя ВДВ, Сергей Юрченко открыл предприятие по выпуску изделий медицинского назначения. Несмотря на то, что серьезной конкуренции в данной сфере в то время не было путь к одному из крупнейших производителей перевязочных материалов и лейкопластырей в Беларуси составил около 15 лет. Ассортимент продукции за этот период расширился с 4 до 99 наименований.
Ассортимент продукции
В настоящее время у компании два своих здания с галереей. Первый этаж занимают производственные цеха и складские помещения с готовой продукцией, сырьем и материалами. На втором этаже находятся кабинеты администрации, производственная лаборатория и обеденный зал.
Для увеличения объемов производства и реализации продукции расширяются производственные помещения и мощности, а также регулярно модернизируются станки. Так, внедренная в 2008 году технология нанесения клея дала возможность организовать изготовление пропитанной основы для лейкопластырей, что в свою очередь сократило импорт аналогичного сырья. В этом году закупается дополнительное оборудование для выпуска липкого бинта (пластырь-повязка рулонный фиксирующий), а также кинезио­тейпов для снятия боли и лечения при травмах.
Качество продукции в процессе производства  контролирует аккредитованная лаборатория с современным оборудованием. Для сплошного контроля качества сырья в  2012 году в лаборатории установили автоматическую разрывную машину для выявления величины адгезионной характеристики (клейкости) лейкопластырей. 
В 2016 г. система менеджмента качества прошла сертификацию на соответствие требованиям СТБ ИСО 13485-2005. 
В компании регулярно расширяют ассортимент выпускаемой продукции, учитывая  импортозамещающие направления. В 2008 году на российском рынке были зарегистрированы лейкопластыри медицинские фиксирующие, что позволило успешно конкурировать с продукцией других производителей. Следует подчеркнуть, что изделия Галтеяфарм по качеству не уступают зарубежным аналогам и более выигрышные по цене.
Ассортимент продукции
Основным преимуществом компании «Галтеяфарм» является то, что она разрабатывает и владеет нормативно-технической документацией на производство марлевых отрезов и бинтов, фиксирующих и бактерицидных лейкопластырей, что  подтверждено сертификатом Белорусской торгово-промышленной палаты в 2009 году. 
В 2014 году было налажено изготовление лечебных пластырей, а с 2015 года – медицинских и хирургических пластырей-повязок. 
Ассортимент продукции
В ближайшее время планируется изготовление антикомариного пластыря, который крепится на одежду и самоклеящейся ленты для хоккейных клюшек.
ООО «Галтеяфарм» ежегодно принимает участие в специализированной выставке в Беларуси и  неоднократно представляла нашу страну на неделе здравоохранения России, а также является постоянным участником престижной выставки «Аптека» в Москве.
В 2013 году компания вошла в ТОП-10 (серебро) среди импортеров-экспортеров Беларуси в рамках национального бизнес-рейтинга субъектов внешне­экономической предпринимательской деятельности.
В 2016 г. в Москве по результатам Всероссийского рейтинга стран Таможенного союза в области государственного строительства и хозяйственно-экономической деятельности «Национальный управленческий резерв», единственное из белорусских предприятий, ООО «Галтеяфарм» было отмечено высокой наградой «Лидер отрасли». Сергею Юрченко, как директору, было присвоено звание «Заслуженный руководитель» и вручен Золотой знак за управленческие заслуги. 
В 2017 году Сергей Владимирович стал обладателем дипломов сразу двух международных премий - «Бизнес-триумф» и «Международный стандарт качества».
Кроме высоких наград, в копилке ООО «Галтеяфарм» есть и добрые дела. За прошлый год была оказана значительная спонсорская помощь районным больницам Витебщины, БГМУ, Витебской областной ассоциации бывших несовершеннолетних узников фашизма и Оршанской организации Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников, приходу Храма Всех Святых в Витебске, областному комплексному центру олимпийского резерва и пр.
На сегодняшний день, во многих белорусских медицинских учреждениях применяются изделия компании «Галтеяфарм». Медицинские изделия поставляются во все областные объединения РУП «Фармация», РУП «Белфармация», негосударственные аптечные организации, оптовые компании и спортивные клубы. Предприятие постоянно принимает участие и выигрывает в электронных аукционах (госзакупки), которые организует РУП «Медтехника» и РУП «Белмедтехника» в областных и районных центрах.
Качество, надежность, удобство использования и доступная цена – основные приоритеты торгового знака «Галтеяфарм». Это смогли оценить как отечественные  так и зарубежные потребители.

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    08:00 - 17:30
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Вт
    Рабочее время
    08:00 - 17:30
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Ср
    Рабочее время
    08:00 - 17:30
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Чт
    Рабочее время
    08:00 - 17:30
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Пт
    Рабочее время
    08:00 - 17:30
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Контактное лицо

Ирина
  • Ирина
  • Главный специалист по внешнеэкономической деятельности